Du 12 Septembre 2020 au 4 Juillet 2021

LA BELLE SAISON 2020-2021
Musiques


Partagez :   | | | | |
LA BELLE SAISON 2020-2021

PROGRAMME :

 

VENDREDI 25 SEPTEMBRE 2020 – 18H30 (Sceaux, Orangerie)
QUATUOR HERMES & PAVEL KOLESNIKOV

 

DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 17H30 (Sceaux, Orangerie)
QUATUOR AROD

 

JEUDI 1erOCTOBRE 2020 – 20H30 (Coulommiers, Théâtre)
TRIO ZADIG

 

MARDI 13 & MERCREDI 14 OCTOBRE 2020 – 20H30 (Blois, La Halle aux grains)
QUATUOR VAN KUIJK

 

LUNDI 26 OCTOBRE 2020 – 20H30 (Paris, Théâtre des Bouffes du Nord)
JOS VAN IMMERSEEL

 

LUNDI 16 NOVEMBRE – 20H30 (Paris, Théâtre des Bouffes du Nord)
QUATUOR JERUSALEM & PIERRE GENISSON

 

DU LUNDI 16 NOVEMBRE AU DIMANCHE 22 NOVEMBRE (Aveyron)
QUATUOR AROD

 

JEUDI 19 NOVEMBRE – 20H30 (Coulommiers, Théâtre)
QUATUOR JERUSALEM & PIERRE GENISSON

 

VENDREDI 20 & SAMEDI 21 NOVEMBRE – 20H30 (Cherbourg, Le Trident)
QUATUOR JERUSALEM & PIERRE GENISSON

VENDREDI 20 & SAMEDI 21 NOVEMBRE – 20H30 (Saint-Omer, Théâtre)
JOS VAN IMMERSEEL

 

DIMANCHE 22 NOVEMBRE – 14H00 (Arles, Le Méjan)
JOS VAN IMMERSEEL

 

LUNDI 30 NOVEMBRE – 20H30 (Paris, Théâtre des Bouffes du Nord)
QUATUOR AROD

 

LUNDI 07 DÉCEMBRE – 20H30 (Paris, Théâtre des Bouffes du Nord)
TRIOS DE BEETHOVEN

 

DIMANCHE 13 DÉCEMBRE – 11H00 (ARLES, LE MÉJAN)
TRIOS DE BEETHOVEN

 

JEUDI 17 DÉCEMBRE (Coulommiers, Théâtre)
JUKEBOX

 

LUNDI 11 JANVIER – 20H30 (Paris, Théâtre des Bouffes du Nord)
QUATUOR HERMES & PAVEL KOLESNIKOV

 

JEUDI 21 JANVIER – 20H30 (Coulommiers, Théâtre)
QUINTETTE ASLAN & THOMAS ENHCO

 

LUNDI 08 FÉVRIER – 20H30 (Paris, Théâtre des Bouffes du Nord)
QUATUOR VAN KUIJK

 

LUNDI 08 ET MARDI 09 MARS – 20H30 (Cherbourg, Le Trident)
JOS VAN IMMERSEEL

 

LUNDI 08 MARS – 20H30 (Paris, Théâtre des Bouffes du Nord)
SEPTUOR DE BEETHOVEN

 

LUNDI 22 MARS & DIMANCHE 28 MARS (Aveyron, Villefranche de Rouergue)
QUATUOR HANSON & VICTOIRE BUNEL

 

MARDI 23 MARS – 20H (Metz, Arsenal)
VANESSA WAGNER & WILHEM LATCHOUMIA

 

MERCREDI 31 MARS – 20H30 (Les sables d’olonne)
LONG TIME AGO

 

DIMANCHE 18 AVRIL – 11H (Arles, Le Méjan)
LONG TIME AGO

 

LUNDI 19 & MARDI 20 AVRIL (Blois, La halle aux grains)
QUATUOR HANSON & VICTOIRE BUNEL

 

LUNDI 26 AVRIL – 20H30 (Paris, Théâtre des Bouffes du Nord)
MANTRA

MARDI 27 AVRIL – 19H30 (Arles, Le Méjan)
BOCCHERINI-KODALY

 

SAMEDI 15 MAI – 11H00 (Evian, Théâtre du Casino)
MANTRA

 

LUNDI 17 MAI – 20H30 (Paris, Théâtre des Bouffes du Nord)
QUATUOR HANSON & VICTOIRE BUNEL

 

JEUDI 20 MAI – 20H30 (Coulommiers, Théâtre)
VANESSA WAGNER & WILHEM LATCHOUMIA

 

LUNDI 07 JUIN  – 20H30 (Paris, Théâtre des Bouffes du Nord)
VANESSA WAGNER & WILHEM LATCHOUMIA

 

JEUDI 17 JUIN  – 20H30 (Coulommiers, Théâtre)
TRIO RAVEL

 

VENDREDI 18 & SAMEDI 19 JUIN  (Gerberoy, Collégiale)
TBC

 

DIMANCHE 20 JUIN  (Gerberoy, Collégiale)
TRIO ZADIG

 

JEUDI 1ERJUILLET  – 11H00 (Evian, Théâtre du Casino)
QUATUOR VAN KUIJK

 

DIMANCHE 04 JUILLET  – 20H00 (Chambord, Festival)
ADELE CHARVET & FLORIAN CAROUBI